Печатать     

очистка воды очистка воды

Этот форум с предварительной модерацией. Ваше сообщение появится после проверки и одобрения модератором (админом).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » очистка воды очистка воды
Профиль
К физическим методам очистки воды относят:

процеживание;
отстаивание;
фильтрование (в том числе центробежное) - https://7filtrov.ru/ - Очистка воды;
ультрафиолетовая обработка.

Ультрафиолетовая дезинфекция воды, хоть и не производит непосредственно очистку, но активно применяется в процессе водоподготовки и заключается в обработке уже очищенной воды ультрафиолетовой частью спектра света (в частности используется диапазон волн с длиной 200-400 нм), невидимой для человеческого глаза, с целью обеззараживания воды. Смерть живых организмов под данным излучением наступает преимущественно вследствие повреждений молекул ДНК и РНК, что вызвано фотохимическими реакциями, возникающими в их структуре. Преимуществами такого способа обеззараживания является независимость процесса от состава воды и сохранение этого состава после УФ обработки. Тем не менее необходимо учитывать наличие в воде твердых примесей, способных оказывать экранирующий эффект по отношению к излучению.


https://ibb.co/HKZQsm1 - https://i.ibb.co/2FJBQXm/25.jpg

Выделяют ряд способов очистки, принципиально отличающихся по типу химического взаимодействия:

нейтрализация;
окисление;
восстановление.

Окисление и восстановление также используется для очистки воды от различных загрязняющих веществ, хотя на практике соотношение их использования сильно смещено в сторону окислителей. Несмотря на то, что в реакции нейтрализации также протекают параллельные процессы окисления и восстановления, данный метод отличается использованием значительно более сильных окислителей и восстановителей, так как целевые загрязнители просто не будут вступать в реакцию с веществами, используемыми в методе очистке нейтрализацией. С их помощью проводят обезвреживание различных токсичных веществ, и также веществ, трудно извлекаемых из воды иными способами. Осуществлением реакций окисления добиваются переведения токсичных загрязнителей в менее токсичные или нетоксичные формы. Также за счет использования сильных окислителей достигается гибель микроорганизмов, наступающая вследствие окисления их клеточных структур. В основном применяют хлорсодержащие окислители: газообразный хлор (CL2) а также различные хлор соединения, такие как диоксид хлора (CLO2), гипохлориды калия, натрия и кальция (KCLO; NaCLO; Ca(CLO)2). Помимо этого использую перекись водорода (H2O2), перманганат калия (KMnO4), озон (O3), кислород воздуха (O2), дихромат калия (K2Cr2O7) и т.д.

Подробнее узнать о системах очистки воды, а также, заказать услугу очистки воды в загородном доме Вы можете на сайте компании -
https://7filtrov.ru/ochistka-vody-dlya-doma/ - Очистка воды для дома,
https://7filtrov.ru/luchshaya-ochistka-vody/ - Лучшая очистка воды,
https://7filtrov.ru/ochistka-vody-v-moskve/ - Очистка воды в Москве,
https://7filtrov.ru/kakaya-luchshe-ochistka-vody/ - Какая лучше очистка воды,
https://7filtrov.ru/ochistka-vody-na-dache/ - Очистка воды на даче,
https://7filtrov.ru/domashnyaya-ochistka-vody/ - Домашняя очистка воды,
https://7filtrov.ru/ochistka-vody-dlya-pitya/ - Очистка воды для питья.
Информация о работе
Компания: https://7filtrov.ru